海南七星彩网百姓彩票论坛

  • <tr id='Chs4KC'><strong id='Chs4KC'></strong><small id='Chs4KC'></small><button id='Chs4KC'></button><li id='Chs4KC'><noscript id='Chs4KC'><big id='Chs4KC'></big><dt id='Chs4KC'></dt></noscript></li></tr><ol id='Chs4KC'><option id='Chs4KC'><table id='Chs4KC'><blockquote id='Chs4KC'><tbody id='Chs4KC'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Chs4KC'></u><kbd id='Chs4KC'><kbd id='Chs4KC'></kbd></kbd>

    <code id='Chs4KC'><strong id='Chs4KC'></strong></code>

    <fieldset id='Chs4KC'></fieldset>
          <span id='Chs4KC'></span>

              <ins id='Chs4KC'></ins>
              <acronym id='Chs4KC'><em id='Chs4KC'></em><td id='Chs4KC'><div id='Chs4KC'></div></td></acronym><address id='Chs4KC'><big id='Chs4KC'><big id='Chs4KC'></big><legend id='Chs4KC'></legend></big></address>

              <i id='Chs4KC'><div id='Chs4KC'><ins id='Chs4KC'></ins></div></i>
              <i id='Chs4KC'></i>
            1. <dl id='Chs4KC'></dl>
              1. <blockquote id='Chs4KC'><q id='Chs4KC'><noscript id='Chs4KC'></noscript><dt id='Chs4KC'></dt></q></blockquote><noframes id='Chs4KC'><i id='Chs4KC'></i>
                您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

                信件信息

                主题名称: 关于上封信盖房子问题补充
                信件类型: 投诉信件
                提交时间: 2019-08-17 00:00
                信件内容:

                各位上级领〖导: 您们好,关于我之前写的那封盖房子的问题的信现在补¤充一些信息,我家房子现在不让盖了,是因为后面那家人一直在告,也是之前因为粪水治理的问题,写ω了一封信上访,最后导致他们家赔了钱结束了。但是现在别人心不服,所以恶意上告,他们家好像都往省里告了。首先我们家修的房子〓只有12米高,今天也量了,不算超。但是现在县↑里面的两维只听他们告的,限制我们家动工。他们家说我们遮住他们家了,我们」家朝西,他们家也是朝西,太阳是从他们家后面升起来的,他们家后面是地势高的小路,且他们家地势还比我家地势高,其次他家修了5层是不是更超层了,现在不让①动工,还说要推掉,也是因为他们◣一直在告,给上级压力,所以我∴想反应更多情况给组织上,希望能够得到有效处理,希望领导考虑到我们老百姓的民生问题√好好处理,毕竟我们家不算超高度,社区也说了可⌒ 以,才这么修的,现在如果推掉,这个损失就我们▼老百姓闷声承担,现在的2,3层都是修的小户型,打算4层修自家人住的大户型,如果不让修了,我ω 们家还不如不拆房子了,这个损失很大。而后面那家,就因为之前他们家粪水走我家旁边ぷ,赔了钱,就怀恨在心,恶意相告。首先我们家不占他】们家地皮,遮光也谈◣不上,就算◤谈得上,那遮光问题也应该是两方面的问题,他们█家先修房子,盖高楼,所以极◣大利用面积,不考虑遮光,空出面积,(那时我家才ㄨ2层,且地势低),难道就要后面我家盖的时候承担要空出面积,我家现在地势低,而且还是4层,还是朝西的,于理不合啊,要说遮,他家之前盖高楼的时候也没有考虑我家啊。还是希望上级领导好好帮助一下,我家¤现在钱都没了,也借了钱,真心承担不了这个损失。 电话:13051729007  

                回复信息

                回复状态: 已处理
                回复时间: 2019-09-11 00:00
                回复内容:

                                                                          关于侯定勇信访事项的答复

                 

                侯定勇:

                关于您反映的有关信访事项,我们已收▓悉。现就您反映的信访事项答复如下:

                经调查,你家房屋位于民安街道办事处五爱社区2组,建房申请人为你父亲侯良富,于201949日在民安街道办事处取得了《宅基地倒修审批单》(民2019政土字第034号),审批宅基地占地面积150平方米,层数为3层(限高12米)。你家房屋于20195月动工,目前4层正在砌砖,由于超层问题,民安街道“两违”整治办依法责令停工整改,要求拆除超层部分违法建筑,截止8月底未整改到位。

                根据《龙山县村(居)民♂建房管理办法》相关规定:利用集体土地建房审批不超过3层(限高12米);利用国有土地建房,选址在路幅宽度』大于24米城市主干道两侧的审批不超过7层(限高24米),其他地段审批不超过5层(限高18米)。审批层数和房屋总高度实行双控,任何一项不得超过审批规模,由于你家房屋审批3层,现已建4层,属于超审批规模建设。建房3层、5层或7层严格按照审批规模管控↘,与家里有没有关系无关,因此你反映的此类情况不存在。

                经现场核查,你家房屋背后是高坎,房屋地基比左右两边房屋高,不存在ξ 地势偏低问题。第一╱层房屋高3米,适合居住,第二层、第三层均为一梯四户,不存在只◇修两套大一点的房子。

                你家审批3层(限高12米),是对建筑层数和建筑总高度实行双控,就是房屋最多可建3层的同⌒时建筑总高度不得超过12米,两个条件超出一个即视为超规模建设,目前你家房屋已建3层,修建4层即为违法建设,因此“两违”整治办要求你家⊙停工整改,拆除违法建筑。

                 

                 

                 

                                              龙山县“两违”整治办

                                                2019911