• <tr id='wW0udd'><strong id='wW0udd'></strong><small id='wW0udd'></small><button id='wW0udd'></button><li id='wW0udd'><noscript id='wW0udd'><big id='wW0udd'></big><dt id='wW0udd'></dt></noscript></li></tr><ol id='wW0udd'><option id='wW0udd'><table id='wW0udd'><blockquote id='wW0udd'><tbody id='wW0udd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wW0udd'></u><kbd id='wW0udd'><kbd id='wW0udd'></kbd></kbd>

    <code id='wW0udd'><strong id='wW0udd'></strong></code>

    <fieldset id='wW0udd'></fieldset>
          <span id='wW0udd'></span>

              <ins id='wW0udd'></ins>
              <acronym id='wW0udd'><em id='wW0udd'></em><td id='wW0udd'><div id='wW0udd'></div></td></acronym><address id='wW0udd'><big id='wW0udd'><big id='wW0udd'></big><legend id='wW0udd'></legend></big></address>

              <i id='wW0udd'><div id='wW0udd'><ins id='wW0udd'></ins></div></i>
              <i id='wW0udd'></i>
            1. <dl id='wW0udd'></dl>
              1. <blockquote id='wW0udd'><q id='wW0udd'><noscript id='wW0udd'></noscript><dt id='wW0udd'></dt></q></blockquote><noframes id='wW0udd'><i id='wW0udd'></i>
                您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 州长信箱

                信件信息

                主题名称: 只能停在半路的路
                信件类型: 建议信件
                提交时间: 2019-08-03 00:00
                信件内容:

                尊敬的州长你好! 我是来自龙山县水田坝镇飞翔村一组的一名村民代表!实属无能为力特来向您求助!关于上半年向您反应过我的家乡现在还为通水泥路事再次打扰了!熟话说,要想富,先通路!随着近年来国家政策的优待!现在基本上实现了家家户户通水泥路的标准!有些地方更好的还通了柏油路!出门都方便了好多!但还是有些一些遗漏!就比如我的家乡从12年开始村村通路到现在19年。有的地方二次水泥路都已铺好!可我们家的那个组到目前一直是泥巴路!到处坑坑洼洼!下雨天更本不能〒通行!所以家里的农用车只能停在五百米开在的主干道上!怕下雨天有事进来了出不去更麻烦!去年响应扶贫号召!在家实行种植油茶!就我们组种植了几百亩地!本以为会ξ为家乡带来点经济收入!可曾想!就因为交通不便!承包商今年放弃了那几百亩油ζ 茶!本说给农民一年每亩补贴一百也没有了!今年有的地方都已实行第二次路面硬化!所以恳求各位领导能实现作为一个农民最起码的愿望!也希望各位领导能把水泥通往每家每户做到实处! 

                回复信息

                回复状态: 已处理
                回复时间: 2019-09-12 00:00
                回复内容:

                                                                          关于郭成浩信访事项的答复

                 

                郭成浩:

                关于您反映的有关信访事项,我们已收悉。现就您反映的信访事项答复如下:

                经调查,该路段属于自然村寨组级公路,现◤已完成通达工程,符合省定贫困村退出验收标准,关于您组道路硬化问题,现水田坝镇政府财力有限,只能积极向上级部门汇报╲,等到2020年乡村振兴建设时↑,如果有项目再实施。

                该村油茶产业发展按龙政办函〔2019106号文件⊙实施,由本村专业油茶合作社组织实施,无承包商,该问题不属实。

                            

                龙山县水田坝镇人民政府

                                                     2019912